ГБО на Приору

Автомобиль Лада Приора оснащается бензиновыми двигателями — экономичным 8-клапанным и мощным 16-клапанным силовым агрегатом. Какими бы ни были совершенными современные моторы ВАЗа, они потребляют довольно большое количество топлива, поэтому переход на газ экономически оправдан. Кроме того, установка ГБО на Приору позволяет увеличить ресурс двигателя, так как он подвергается менее интенсивному износу.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Для хранения сжиженного газа используются специальные баллоны, которые могут иметь цилиндрическую или тороидальную форму. Из них горючее поступает в редуктор, понижающий его давление до требуемого уровня и осуществляющий переход в газообразное состояние. В таком виде газ подается в форсунки газового инжектора, которые осуществляют впрыск в камеру сгорания.

На инжекторные автомобили, к которым относится Лада Приора, целесообразно устанавливать ГБО 4 поколения. Это оборудование идеально подходит к отечественным моторам и не требовательно к качеству топлива.

УСТАНОВКА

Конструкция автомобиля позволяет разместить газовый баллон в багажном отделении. Оптимальным решением служит использование тороидального сосуда, который может быть установлен на место запасного колеса.

Профессиональная установка ГБО предусматривает отдельного лючка, которых находится в штатном заправочном люке. Это обеспечивает максимальный комфорт и удобство использования системы, не отличающейся от заводской установки.

Оборудование не оказывает негативного влияния на технические характеристики силового агрегата. Однако при его эксплуатации следует своевременно осуществлять замену масла и на 8-клапанном двигателе проводить регулировку клапанов. Это связано с тем, что октановое число газа выше по сравнению с этим показателем у бензина.

На торпедо автомобиля монтируются два индикатора. Один из них сигнализирует о работе двигателя на бензине в момент прогрева, а второй — свидетельствует о переходе на газ. Для диагностики работы ГБО в моторном отсеке предусмотрен специальный разъем.

БЛОК УПРАВЛЕНИЯ

С помощью ЭБУ контролируется работа всех систем автомобиля. Управляющий блок системы должен быть совместимым со штатным блоком, что делает работу оборудования корректной.

Современное ГБО 4 поколения не предусматривает вмешательство человека в его работу. Его характеристики не уступают оборудованию 5 поколения, но оно имеет более низкую стоимость, а также оно менее требовательно к качеству топлива. Блок управления получает информацию о системе с датчика и работает в соответствии с программой, автоматически.

ГБО 4 поколения хорошо показало себя при эксплуатации Приоры в различных режимах как надежная и безотказная система. Перед его установкой рекомендуется получить консультации у установщика, что позволит подобрать комплект с оптимальными характеристиками.

от 27 000 руб.

Стоимость установки ГБО!

Заказать звонок






×